российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эстонцы теперь могут спать на работе

На прошлой неделе в административном суде Таллина завершилось рассмотрение иска двух полицейских, которым вынесли выговоры за сон на рабочем месте.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», суд признал, что сон полицейских во время обеденного перерыва был законным, и они были готовы в любой момент выполнять свои должностные обязанности, и отменил наказание начальства.

19 октября прошлого года начальство застало двух сотрудников Курессаареского отделения полиции старшего констебля Эдгара Мянда и сотрудника арестного дома Георгия Куса спящими на рабочем месте.

Комиссар отделения полиции Ааре Алик сфотографировал Мянда, который спал прямо на рабочем столе, и доложил начальству.

Эдгар Мянд, которого застали спящим на письменном столе, объяснил свое поведение отсутствием в участке комнаты отдыха. В то же время, по его словам, выполнять свои обязанности он был готов в любой момент.

«Так как перерыв предназначен для обеда и отдыха, то неясно, по каким причинам префектура посчитала дисциплинарным нарушением сон во время перерыва», – заявил подавший апелляцию старший констебль.

Известно, что смена патрульного полицейского без учета обеденного перерыва длится по распоряжению префекта Ляэнеской префектуры полиции 11 часов. При этом на протяжении всей смены полицейский в любой момент должен быть готов приступить к выполнению своих обязанностей, сообщает газета «Известия».

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 27.02.07

Американские пчелы ушли в подполье. / Аэробные бактерии защитят здания от землетрясений. / США отмечают активизацию российской разведки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках