российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Треть жителей Зальцбурга не хочет проведения Зимней Олимпиады

В понедельник пресс-служба заявочного комитета австрийского Зальцбурга распространила итоги опроса, проведенного с целью выяснить отношение жителей города Моцарта к возможному проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в четвертом по величине городе Австрии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», согласно исследованию, почти треть жителей Зальцбурга, 29%, высказались против зимних Игр в своем городе, 63% высказались «за», а 8% затруднились выразить свое мнение.

Известно, что подобный опрос сочинцев последний раз проводился в ноябре 2006 года, тогда за проведение зимних игр в Сочи высказалось 86% жителей города. Две недели назад, 8 марта, были обнародованы итоги исследования, в рамках которого на подобный вопрос отвечали жители 100 населенных пунктов из 44 областей, краев и республик России.

Как выяснилось, идея провести Олимпийские игры 2014 года в Сочи вызывает положительный отклик у 76% россиян, шестой части опрошенных (17%) она безразлична, 3% воспринимают ее негативно, а еще 4% затрудняются с оценкой.

Согласно данным Фонда «Общественное мнение», более половины россиян (53%) уверены, что Сочи победит в конкурсе на проведение Олимпиады.

При этом каждый десятый считает, что право провести зимний форум олимпийцев получат другие города: Зальцбург (7%) или южнокорейский Пхенчхан (3%); треть опрошенных (36%) не определились с прогнозом.

Имя города, который примет зимние Олимпийские игры 2014 года, будет названо на 119-й сессии Международного олимпийского комитета, которая пройдет в Гватемале 4-7 июля этого года, напоминает РИА Новости.

Зальцбург – Сочи, Всеволод Ягужинский

Зальцбург – Сочи. Другие новости 19.03.07

Новый кровавый урожай в Ираке – 80 убитых. / Исламские боевики напали на миротворцев в Сомали. / Мэрилин Монро стала жертвой заговора?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках