российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер-министру Грузии будет сделана операция на сердце

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели после завершения визита в США помещен в клинику имени Святого Луки в Хьюстоне «для операции по пересадке двух сердечных клапанов». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил начальник службы протокола премьер-министра Георгий Зурабишвили.

Находящийся в США Зурабишвили в интервью тбилисской телекомпании «Рустави-2» сказал, что «Ногаидели чувствует себя нормально и готовится к операции». «Нет и речи о том, что у него кризисное положение или ему плохо, премьер-министру предстоит операция, и он ожидает решения врачей о дате ее проведения», – сказал Зурабишвили.

Директор тбилисской Республиканской больницы, профессор-кардиолог Ника Кипшидзе заявил журналистам в Тбилиси, что «операцию по пересадке сердечных клапанов премьер-министру Ногаидели проведет известный американский кардиохирург Чарльз Фрейзер».

По словам Кипшидзе, «Ногаидели будут замещены два сердечных клапана – клапаны аорты и легких, эта операция считается обычной в сфере сосудисто-сердечной хирургии, такие операции проводятся очень часто в США».

Грузинский медик считает, что после операции премьер-министр «пробудет в клинике Хьюстона не более 10 дней, после чего станет возможным его возвращение в Тбилиси», сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Кипшидзе, «Зураба Ногаидели сердце беспокоит давно, он принял правильное решение, провел обследование, и Чарльз Фрейзер посоветовал ему провести операцию, на что Ногаидели согласился».

43-летний Ногаидели находился в США с рабочим визитом.

Хьюстон – Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Хьюстон – Тбилиси. Другие новости 17.04.07

Вашингтон открыто игнорирует мнение России по Косово. / Город Сочи стал выпускать олимпийскую газету. / Страны СНГ представляют наибольшую опасность для полетов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках