российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США началась паника

Закрыты студенческие городки некоторые университеты и школы в десяти штатах США в связи с появившимися угрозами вооруженных нападений. В некоторых образовательных учреждениях была проведена эвакуация учащихся. Это произошло через сутки после стрельбы в Вирджинском политехническом институте, в результате которой были убиты 32 человека, сообщает агентство Associated Press.

Сообщения с угрозами были получены в учебных заведениях в штатах Луизиана, Монтана, Вашингтон, Техас, Аризона, Оклахома, Теннесси, Северная и Южная Дакоты, а также в Мичигане.

Причем, по сведениям агентства, в сообщениях, полученных в первых трех штатах, упоминалось нападение на вирджинский политех. По данным директора одной из школ Луизианы, угрозы учащимся рассылал 53-летний мужчина, который позднее был арестован полицией.

В одной из школ Монтаны надпись с угрозой устроить «резню, похуже чем в Вирджинии», обнаружили в туалете. Учащихся университета в Ванкувере в штате Вашингтон эвакуировали из-за похожего по содержанию послания, оставленного на стене туалета в студенческом городке.

Вашингтон, Иван Смирнов

Вашингтон. Другие новости 18.04.07

Мэру Нагасаки отомстили за яму на дороге. / Более двадцати пермских компании участвуют в Международной ярмарке «Resale» (Германия). / Эстония засекретила план по сносу Бронзового солдата. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках