российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Иране конфисковано более трех тонн героина

В юго-западной иранской провинции Хузестан (на границе с Ираком) Силы охраны правопорядка Ирана обнаружили и конфисковали более трех тонн героина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», операция по разработке организованной группы, занимающейся в Ахвазе, административном центре провинции, изготовлением и распространением героина, продолжалась несколько дней.

В ходе спланированной спецоперации сотрудников подразделения по борьбе с наркотиками, были задержаны трое членов преступной группировки. У них изъяты 3387 килограммов героина и 666 граммов другого сильнодействующего наркотического вещества, передает РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ.

Наркокурьеры и контрабандисты используют территорию Ирана для транспортировки наркотиков, производящихся преимущественно в Афганистане. По данным иранских правоохранительных органов, около 30% наркотических веществ, производимых в Афганистане и Пакистане, попадают в Иран.

При этом около 50% этих наркотиков остаются в Исламской Республике, а вторая половина транзитом переправляется в другие регионы мира.

Иранские правоохранительные органы ведут активную борьбу с наркоторговцами и наркокурьерами, в стычках с которыми ежегодно погибают десятки представителей иранских органов по борьбе с наркотиками.

Тегеран, Всеволод Ягужинский

Тегеран. Другие новости 23.04.07

Россия и Иран уладили спор вокруг АЭС в Бушере. / Российские борцы завоевали 11 золотых медалей на европейском первенстве. / Великий Джек Николсон отмечает 70-летие. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках