российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Капрала Холмса посадили на 8 лет за убийство в новогоднюю ночь

Американского морского пехотинца приговорили к 8 годам заключения за убийство иракского солдата. 2-летний Делано Холмс был признан виновным в неосторожном убийстве, во время ночного патрулирования в Фаллудже.

Младший капрал Делано Холмс зарезал Мантера Мухаммеда Хасина в новогоднюю ночь 31 декабря 2006 года. По словам самого Холмса, иракский солдат достал мобильный телефон и закурил сигарету. Холмс попросил его убрать телефон и затушить сигарету, поскольку любой источник света мог помочь вражеским снайперам обнаружить их. Когда Хасин отказался, военнослужащий США выбил сигарету из его рук и завязалась драка, в ходе которой иракский рядовой схватился за автомат АК-47.

По данным прокуратуры, Холмс несколько раз ударил иракского солдата штыком. Позже эксперты насчитали 17 проникающих ран и 26 порезов. Кроме того, у Хассина был почти отрезан нос. Кроме того, обвинение представило характеристику погибшего, в которой он назван союзником США и «мирным парнем», сообщает BBC.

Военный суд в Сан-Диего признал капрала виновным в убийстве по неосторожности, что считается менее тяжким преступлением, чем непреднамеренное убийство. Осужденному грозит до восьми лет заключения и лишение всех воинских наград и званий.

Лос-Анджелес, Алексей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 14.12.07

Снегопад поставил США на грань катастрофы. / Путин и Лукашенко встретились на лыжной базе. / Конгресс США запретил ЦРУ пытать подозреваемых. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках