российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае спасают редких панд

Власти Китая эвакуируют всех панд из пострадавших районов

Все панды из центров по разведению панд в пострадавших районах Китая будут вывезены в центры в других регионах страны. Такое решение приняли накануне власти КНР в связи с существованием вероятности новых катаклизмов.

По мнению властей, «нахождение панд в пострадавших от землетрясения районах продолжает оставаться опасным не только для животных, но и для занимающихся ими специалистов».

Панды являются одним из символов Китая и особо охраняемым видом. В дикой природе их осталось менее 1,6 тыс. Из них 1,4 тыс. живет на территории Китая. Произошедшее в стране в минувшем мае разрушительное землетрясение уничтожило 8% площадей, которые населяли панды, передает Reuters.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 24.06.08

Лидер зимбабвийской оппозиции Морган Цвангираи попросил убежища. / ЧП в аэропорту Лос-Анджелеса, пострадавших нет. / В Белоруссии стартует избирательная кампания на выборах в парламент. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках