российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тбилиси арестован сын первого президента Грузии

В Грузии задержан средний сын первого президента республики Звиада Гамсахурдиа Цотнэ. По информации грузинских СМИ, он был арестован еще накануне в аэропорту Тбилиси при возвращении в Грузию. Гамсахурдиа в данный момент размещен в камере предварительного задержания службы контрразведки МВД Грузии, сообщили в Консервативной партии. Адвокатам не разрешают встретиться с ним.

Начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили подтвердил факт задержания Цотнэ Гамсахурдия и указал, что он давно разыскивается органами МВД республики, сообщает портал «Грузия Онлайн».

Цотнэ Гамсахурдиа подозревается в попытке организации государственного переворота в ноябре 2007 года и обвиняется в сотрудничестве со спецслужбами России. Тогда по грузинскому телевидению были озвучены телефонные разговоры Цотнэ Гамсахурдиа с лидерами оппозиции, в которых он обвинял оппозиционеров в нерешительности при проведении многотысячных митингов в Тбилиси с целью свержения президента Саакашвили.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 04.09.08

Игорь Смирнов: о возможных вариантах урегулирования говорить пока нереально. / Тимошенко будет премьером, Янукович – президентом, – газета Ахметова. / В Турции пропали две туристки из Нижегородской области. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках