AMP18+

В мире

/

Косовские хакеры взломали сербские правительственные сайты

Косовские хакеры из группировки Kosova Hackers Group взломали сербские правительственные сайты, сообщает Reuters со ссылкой на информацию, переданную по белградскому радио.

Атака произошла в среду 10 сентября. На следующий день работа сайтов была восстановлена, пишет Лента.ру. Взломав сайт правительства Сербии, хакеры разместили на его главной странице флаг Косово. Одновременно были взломаны и другие сайты, в том числе и ресурс министерства обороны Сербии.

Представитель сербского министерства телекоммуникаций Слободан Маркович сообщил, что для взлома сайтов хакеры использовали бесплатные программы, которые свободно распространяются в интернете.

Также Маркович подчеркнул, что у сербских правительственных сайтов нет централизованной системы защиты от взлома. Каждое ведомство самостоятельно заботится о безопасности своего веб-ресурса.

Белград, Анфиса Шахова

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии,