российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Косовские хакеры взломали сербские правительственные сайты

Косовские хакеры из группировки Kosova Hackers Group взломали сербские правительственные сайты, сообщает Reuters со ссылкой на информацию, переданную по белградскому радио.

Атака произошла в среду 10 сентября. На следующий день работа сайтов была восстановлена, пишет Лента.ру. Взломав сайт правительства Сербии, хакеры разместили на его главной странице флаг Косово. Одновременно были взломаны и другие сайты, в том числе и ресурс министерства обороны Сербии.

Представитель сербского министерства телекоммуникаций Слободан Маркович сообщил, что для взлома сайтов хакеры использовали бесплатные программы, которые свободно распространяются в интернете.

Также Маркович подчеркнул, что у сербских правительственных сайтов нет централизованной системы защиты от взлома. Каждое ведомство самостоятельно заботится о безопасности своего веб-ресурса.

Белград, Анфиса Шахова

Белград. Другие новости 11.09.08

НАТО не борется с производством наркотиков в Афганистане. / Бразилия открыла третье гигантское месторождение нефти. / Следующий президент США получит слабую страну. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках