российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирия назвала авиаудар США «актом военной агрессии»

Власти Сирии осудили авиаудар ВВС США по своей пограничной территории, как акт агрессии против независимого государства. «Сирия осуждает эту агрессию и возлагает на американские вооруженные силы всю ответственность за этот инцидент и его последствия», – приводит РБК официальное заявление правительства этой арабской страны.

«Сирия также призывает правительство Ирака начать немедленное расследование этого серьезного нарушения, а также предотвратить использование иракской территории для совершения актов агрессии против Сирии», – отмечается в заявлении властей.

Ранее сообщалось, что в результате атаки 4 вертолетов Военно-воздушных сил США в районе границы Сирии и Ирака погибли 8 человек. Четыре вертолета ВВС США нанесли авиаудар по одному из зданий, расположенному в районе приграничного города.Абу-Кемаль и находившемуся в процессе строительства, отмечалось в официальном заявлении сирийских властей.

В результате атаки погибли несколько мирных жителей, включая четырех детей.

Авиация США ранее неоднократно совершала ракетно-бомбовые удары по территории Сирии. К примеру, прошлой осенью два американских самолета, несущих ядерное вооружение разбомбили нелегально строящийся атомный реактор на территории арабского государства.

Дамаск, Алексей Усов

Дамаск. Другие новости 27.10.08

Далай-лама сдал Тибет. / Из-за мирового кризиса в Молдавию вернутся 100 тысяч проституток. / Владимир Путин пригласил в Россию премьера Госсовета КНР. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках