российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Римейк карикатурного скандала: в Индонезии возмущены «сексуальным Мухаммедом»

Правительство Индонезии потребовало убрать с интернет-сайта карикатуры на пророка Мухаммеда. На них мусульманский пророк изображен «в сексуальных ситуациях», сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Министр связи Индонезии назвал рисунки крайне неуместными и нарушающими этику и заявил, что, если понадобится, он попросит Интернет-провайдеров заблокировать блог, на котором были размещены карикатуры. По его словам, рисунки оскорбляют не только мусульман, но представителей всех религий.

Порнографические комиксы появились в интернете в октябре 2008 года. Кроме образа пророка, в них использованы цитаты из Корана. В 2005 году публикация карикатур на пророка Мухаммеда в датской газете привела к массовым акциям протеста по всему миру. 12 февраля 2008 года датская полиция объявила об аресте пятерых мусульман, готовивших покушение на автора карикатур Курта Вестергаарда.

Джакарта, Рустам Галеев

Джакарта. Другие новости 19.11.08

Россия и Франция будут совместно бороться с пиратами. / Женевские переговоры по Абхазии и Южной Осетии были жесткими – Карасин. / «Аль-Каида» призывает Обаму не идти по стопам Буша. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках