российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Оппозиция в очередной раз не договорилась с Саакашвили

В очередной раз переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией завершились безрезультатно. Как заявили журналистам лидеры оппозиции, «Саакашвили считает, что в стране все хорошо, а у нас другое мнение».

Экс-министр иностранных дел, лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили сообщила, что представители оппозиции «полностью донесли до президента свои требования».

«В то же время мы выслушали его оценки…Можно сказать, что его видение и наши пути не пересекаются», – сказала Зурабишвили.

От оппозиции во встрече участвовали лидер «Альянса для Грузии» Ираклий Аласания, один из лидеров оппозиции Леван Гагечиладзе, лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили и лидер партии «Национальный форум» Каха Шартава.

Со стороны властей в переговорах, кроме президента, приняли участие председатель парламента Давид Бакрадзе и лидеры парламентского большинства, сообщает «Новости-Грузия».

Президент Грузии позже отметил, что «доволен встречей с оппозицией». Как цитирует его слова «Грузия online», «я доволен тем, что встреча состоялась, несмотря на содержание беседы, сегодняшний день является победой демократии в стране».

Как сообщал «Новый Регион», первый раунд переговоров оппозиции с Саакашвили прошел 9 мая. Переговоры длились почти два часа и закончились ничем. Руководители Грузии предложили проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с президентом страны Михаилом Саакашвили по вопросу его отставки.

Напомним, 14 оппозиционных партий и движений проводят массовые акции с требованием отставки президента с 9 апреля. В минувшую субботу оппозиция многотысячным митингом отметила месяц со дня начала акций протеста и дала президенту 24 часа, чтобы назначить время и место встречи

Тбилиси, Ольга Радько

Тбилиси. Другие новости 11.05.09

Рыбницкая «Искра-Сталь» едет в Европу. / Грузинская полиция арестовала командиров двух пехотных бригад. / В Азербайджане сошел с рельсов состав с нефтью. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках