российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили уверен в поддержке Обамы

Позиция Барака Обамы является для Грузии еще более дружественной, чем та, которую занимал Джордж Буш-младший. Об этом заявил накануне президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, «Грузия потихоньку продвигается по пути вступления в НАТО и в европейские структуры, а отношения с США перешли на «стратегический уровень», так как Барак Обама открыто говорит о российской агрессии, а не о «непропорциональном использовании силы», как это делал Джордж Буш».

«Отношения с Францией остаются превосходными, а отношения с Украиной не изменятся, кто бы ни пришел там к власти после предстоящих президентских и парламентских выборов, потому что Украина сделал однозначный выбор западного пути развития», – цитирует его слова «Газета.Ru».

Как сообщал «Новый Регион», ранее председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе после встречи с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филиппом Гордоном заявлял, что «новая администрация США продолжит поддержку Грузии и ее безопасности».

«Мы выслушали четкую позицию от имени администрации США о том, что поддержка Грузии и ее безопасности будет такой же прочной как это было на протяжении прошедших лет», – заявил Бакрадзе в прямом эфире телекомпании «Имеди» по завершению встречи.

«Относительно внутренней политики Гордон заявил, что США поддерживают все текущие в стране реформы и все процессы, которые будут идти посредством мирного политического диалога», – отметил Бакрадзе.

По его словам, Гордон пообещал, что новая администрация США продолжит «политику непризнания оккупированных территорий Грузии». «Кроме того, мы обсудили вопросы связанные с миссиями ООН и ОБСЕ. Он заявил, что ни в коем случае не должна быть осуществлена оккупация или узаконивание шагов, которые Россия осуществляет на оккупированных территориях».

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 15.06.09

Названа дата запуска шаттла «Индевор». / КНДР взяла ориентир на Южную Корею. / В Ингушетии убит известный религиозный деятель. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках