российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили не помышляет об отставке

Оппозиция не в состоянии вынудить президента Грузии Михаила Саакашвили уйти в отставку с поста. Об этом заявил Саакашвили вечером в прямом эфире тбилисской телекомпании «Рустави-2».

«Перекрытие оппозицией нескольких улиц в Тбилиси не в состоянии разрушить Грузию, не в состоянии вынудить меня страны уйти в отставку, – сказал Саакашвили. – Я как президент страны несу ответственность за развитие страны и не собираюсь уходить с поста в столь сложный для Грузии период».

Акции протеста пройдут сегодня в столице Грузии. Оппозиционеры готовят очередное масштабное выступление. Оно начнется у здания Парламента, где пройдет информационный митинг.

После завершения митинга активисты двинутся в направлении городского суда. Здесь состоится презентация нескольких фильмов и видеоматериалов, которые касаются незаконности власти Грузии. Также оппозиция шествием пройдет до Верховного суда, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», грузинская оппозиция продолжает акции протеста с 9 июня.

Основное требование митингующих – отставка президента страны Михаила Саакашвили.

Лидеры оппозиции не согласны только на проведение досрочных парламентских выборов. Представители властей говорят, что готовы на компромиссы с митингующими, однако отказываются обсуждать вопрос об уходе президента со своего поста.

14 оппозиционных партий и движений проводят массовые акции с требованием отставки президента с 9 апреля. При этом оппозиция провела несколько раундов переговоров с президентом, но все они оказались безрезультатными.

Первый раунд переговоров оппозиции с Саакашвили прошел 9 мая. Переговоры длились почти два часа и закончились ничем. Руководители Грузии предложили проведение ряда реформ, а лидеры оппозиции настаивали на встрече с президентом страны Михаилом Саакашвили по вопросу его отставки.

11 мая переговоры президента Грузии Михаила Саакашвили с оппозицией также завершились безрезультатно.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 20.06.09

Взрыв на АЗС в Назрани, пострадал человек. / Сурков определил, что нужно России. / В Сибири и на Дальнем Востоке самые старые авто. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках