российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Моряки КНР и России провели в Аденском заливе самый большой конвой

Отряд кораблей Тихоокеанского флота РФ (ТОФ) в составе БПК «Адмирал Трибуц», танкера «Борис Бутома» и спасательного буксира МБ – 99 под командованием контр-адмирала Сергея Алекминского успешно продолжает нести вахту по обеспечению безопасности судоходства в Аденском заливе.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, на днях большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» осуществляет проводку восьмого по счету конвоя, состоящего из шести гражданских судов под различными флагами. Конвой в сопровождении боевого корабля двигается по специальному коридору безопасности в направлении Бабэльмандебского пролива.

Всего с начала патрулирования данного района Индийского океана тихоокеанцы сопроводили в безопасные воды пятьдесят судов из различных стран мира.

Во время патрулирования военные моряки продолжают активную международную деятельность, так с 8 по 10 сентября танкер «Борис Бутома» совершил деловой заход в крупнейший порт султаната Оман, Салала.

Накануне БПК «Адмирал Трибуц» и сторожевой корабль ВМС НОАК КНР «Чжоу Шань» сопроводили самый большой совместный конвой, за период деятельности международных сил у Африканского рога, он состоял из восемнадцати судов.

В настоящее время командование Тихоокеанского флота формирует очередной отряд кораблей для отправки к берегам Сомали, который традиционно будет состоять из боевого корабля и двух судов обеспечения.

Владивосток-Пекин, Евгения Штефан

Владивосток-Пекин. Другие новости 16.09.09

Россию призывают вернуться к громким убийствам. / США рассматривают Россию как угрозу национальным интересам. / Лига чемпионов: ЦСКА уступил «Вольфсбургу». Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках