российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку. Об отставке кабинета министров было объявлено после специальной сессии парламента, созванной премьер-министром страны Таро Асо, сообщает Agence France-Presse.

Позднее в среду японский парламент, большинство в котором занимают победившие на досрочных выборах представители Демократической партии, утвердит нового председателя правительства. Как ожидается, им станет лидер демократов Юкио Хатояма.

В штаб-квартире Демократической партии заявили, что будущий премьер уже определился с кандидатурами на 17 министерских постов, добавляет «Lenta.ru».

Напомним, выборы в Японии состоялись 30 августа 2009 года. По результатам подсчета голосов Демократическая партия Японии одержала безоговорочную победу, обеспечив себе большинство кресел в японском парламенте.

Таро Асо, председатель Либерально-демократическую партий, находившейся у власти практически беспрерывно с 1955 года, признал поражение и подал в отставку с поста лидера либерал-демократов.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 16.09.09

В Китае снят арест с российских судов. / Моряки КНР и России провели в Аденском заливе самый большой конвой. / Россию призывают вернуться к громким убийствам. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках