российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Гонконг продает российские теплоходы за долги

Российские теплоходы арестованы и выставлены на продажу в Гонконге.

Как сообщил глава Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов, шесть теплоходов, принадлежавших обанкротившейся российской компании S&T Group: ST Brilliance, ST Fidelity, ST Spirit, ST Star, ST Forward и ST Leader, будут проданы в ближайшее время.

По словам Суханова, на каждом из них находится экипаж из 15-16 человек.

Напомним, зарплата экипажам не выплачивалась более полугода, все суда стояли в Находке. Затем один из банков Гонконга выделил $20 млн по закладным, и теплоходы перешли в Гонконг, где должна была состояться их распродажа. Задолженность морякам выплатили, гонконгский банк планировал продать все суда в частном порядке. Однако суд постановил, что теплоходы должны быть распроданы на аукционе.

По словам Суханова, экипажи арестованных судов смогут вернуться в Приморье за счет новых судовладельцев. Однако глава региональной организации РПСМ не исключил, что моряки продолжат работу на этих теплоходах, передает «Газета.ru».

Тем временем, еще один теплоход – «Профессор Воскресенский» Арктического морского пароходства, готов к выходу из порта в Шанхае, где он удерживался в течение года из-за долгов владельца по ремонту судна.

По предварительным данным, судно отправится в один из портов КНДР, где возьмет груз песка, который доставит во Владивосток для строительства объектов саммита АТЭС.

Другой теплоход АМП «Василий Ян», который также удерживался в шанхайском порту, уже прибыл за завод, где его разрежут на металлолом. Команда судна в течение ближайших трех дней вернется в Приморье.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 18.09.09

Москву обязали выплатить ?194 тыс. жителям Чечни. / Наследный принц подарил Медведеву «шапку Мономаха». / И.о. президента РМ выдвинул на пост премьера Влада Филата. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках