российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран испытал еще одну ракету

Иран в понедельник провел испытания ракеты, которая, по мнению экспертов, способна поразить Израиль и базы США в Персидском заливе, сообщило государственное телевидение Ирана.

Испытание ракеты «Шахаб-3» класса «земля-земля» прошло в ходе учений, начавшихся в воскресенье. Представители Ирана ранее говорили, что дальность действия «Шахаб-3» – 2.000 километров. Предыдущее испытание ракеты прошло в середине прошлого года.

Учения совпали с ростом напряженности вокруг ядерной программы Ирана после того, как на прошлой неделе стало известно, что страна строит второй завод по обогащению урана, передает Reuters.

Как сообщал «Новый Регион», это уже третье испытание ракет Ираном. Так, в ночь на понедельник, 28 сентября, Иран испытал ракеты средней дальности.

Было запущено несколько ракет среднего радиуса действия «Шахаб-1» и «Шахаб-2».

Запуски ракет были осуществлены в рамках военных учений Корпуса стражей исламской революции (КСИР), начавшихся 26 сентября. В первый день учений были запущены ракеты малой дальности «Фатех» (Fateh, дальность менее 200 километров) и «Тондар» (Tondar – дальность около 150 километров), а также испытана система залпового огня.

Учения под кодовым названием «Маневры Великого Пророка – IV» завершились днем в понедельник, 28 сентября.

Напомним, Иран в понедельник, 21 сентября, проинформировал Международное агентство по атомной энергии о том, что строит второй завод по обогащению урана.

Тегеран, Евгения Штефан

Тегеран. Другие новости 28.09.09

Супружеская чета из России подозревается в краже миллионов долларов у правительства Гвинеи. / Россия и США обсудили приднестровскую проблему. / В Молдавии подтвержден 14-й случай заражения гриппом A/H1N1. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках