российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Человек из ФСБ появится в постпредстве России при НАТО

В постпредстве России при НАТО в скором времени может появиться человек из ФСБ. Планируется, что он будет взаимодействовать с альянсом в сфере антитеррора.

Как сообщил в понедельник постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, скоро будет решен вопрос о появлении представителя Федеральной службы безопасности России в составе нашего постоянного представительства России при НАТО.

«ФСБ... занимается именно вопросами антитеррора, у них будут официальные свои контакты с соответствующими структурами НАТО», – сказал Рогозин.

По его мнению, новый генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен стремится к улучшению отношений с Россией.

«Я сам не припомню за время своей работы в Брюсселе и не припомнят наши старожилы, наши внешние политики, чтобы генеральный секретарь НАТО когда бы то ни было начинал свою карьеру с полноценного выступления, всецело посвященного именно российско-натовским отношениям. Но он это сделал. Андерс Фог Расмуссен... пытается сделать практически то, во что мало кто на самом деле в штаб-квартире НАТО верит. Он пытается переделать эти отношения таким образом, чтобы появился общий стратегический интерес», – сказал постпред. Он отметил, что Россия будет поддерживать такие начинания.

По мнению Рогозина, сторонам надо сесть за стол переговоров и «наконец-то вместо препирательств, вместо двух монологов» начать «разговор об угрозах», которые направлены и против Европы, и против России.

Он отметил, что «надо выводить все наступательные системы вооружения от линии разграничения между Россией и НАТО», современные системы вооружений «ставить только там, где есть угрожаемое направление». «Прежде всего, с юга идут все эти угрозы», – цитирует слова постпреда NEWSru.com.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 29.09.09

Иран испытал еще одну ракету. / Супружеская чета из России подозревается в краже миллионов долларов у правительства Гвинеи. / Россия и США обсудили приднестровскую проблему. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках