российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия погрузилась во мглу

Ряд регионов Грузии остался без электроэнергии из-за циклона, принесшего обильные снегопады.

По данным МЧС страны, снег выпал в некоторых районах Грузии впервые более чем за 30 лет.

Снегопады обрушились на приграничные с Россией Казбегский, Ахметский, Ниноцминдский, Цалкский и Ахалкалакский районы на страны, а также на ряд районов на западе и северо-западе страны.

Сильнее всего от стихии пострадал Казбегский район, где высота снежного покрова в некоторых населенных пунктах достигла 70-80 см. Снегопад парализовал автомобильное сообщение на дорогах, проходящих через перевалы, в том числе на ряде участков проходящей в районе Военно-грузинской дороги.

Повреждены много линий электропередач, более 10 тыс. жителей остались без электроэнергии.

Кроме того, сегодня власти Северной Осетии сообщили, что на Транскавказской магистрали из-за схода лавины в «снежном плену» оказались несколько десятков автомобилей с людьми. Лавина сошла на участке магистрали от Чертова моста до северного портала Рокского тоннеля.

В настоящее время к месту происшествия продвигается снегоочистительная техника. Движение по данному участку магистрали закрыто, передает РБК.

Тбилиси, Дарья Неклюдова

Тбилиси. Другие новости 29.09.09

КНДР отвыкает от слова «коммунизм». Ким Чен Ир стал «верховным лидером». / Человек из ФСБ появится в постпредстве России при НАТО. / Иран испытал еще одну ракету. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках