российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Устроители метеоропада в Латвии заплатят пожарным $30 тыс.

Компания Tele2, инсценировавшая «падение метеорита» под Мазсалацой, должна заплатить пожарной службе и вооруженным силам около 13 тыс. латов ($27,7 тыс.) в качестве компенсации убытков. Об этом сегодня заявила министр внутренних дел Латвии Линда Мурниеце, передает Delfi.lv. По ее словам, компании придется возместить пожарным 3 тыс. латов, а армии – около 10 тыс. латов. Госполиция еще не завершила подсчет ущерба.

Глава полиции Валдис Воинс возмущен этой пиар-акцией и назвал ее «издевательством над людьми и над спецслужбами», ведь помощь спасателей и полицейских могла понадобится где-нибудь в другом месте.

Как сообщал «Новый Регион», вчера вечером директор по маркетинку и торговле предприятия Tele2 Янис Спрогис признался, что за «падением метеорита» стоит его компания. «Мы просто хотели воодушевить народ» и привлечь внимание мировой общественности к Латвии, которая может представлять интерес не только с точки зрения новостей о кризисе, но и с позиций чего-то необычного, сказал Спрогис, указав, что происшествие было инсценировано.

Спрогис пообещал возместить государству все убытки. Как уже сообщалось, в воскресенье в Мазсалацком крае на землю якобы упал метеорит, создав воронку диаметром около 20 метров и глубиной около 3 метров. Латвийские ученые заявили, что кратер выкопан лопатой.

Рига, Ольга Панфилова

Рига. Другие новости 27.10.09

Капитал уходит из «черного золота» в доллары. Русская нефть марки Urals упала до $75. / Медведеву подарили крылатую ракету. Президент раскритиковал «оборонку» за некачественность. / Жертва Полански просит снять обвинения. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках