российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВВС Израиля ударили по сектору Газа

Самолеты Военно-воздушных сил Израиля совершили налет на территорию сектора Газа. Целью авиаударов были тоннели в районе границы с Египтом, по которым передвигаются контрабандисты, а также оружейный склад неподалеку от города Хан-Юнис, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету «Гаарец».

Источники в Палестинской автономии утверждают, что одной из целей обстрела был военный тренировочный лагерь, где пострадали три человека. Других сообщений о жертвах не поступало.

В пресс-службе Армии обороны Израиля заявили, что авиаудар стал ответом на запуск ракеты «Кассам» в район Западный Негев с территории сектора Газа. Инцидент произошел утром в среду. В результате ракетной атаки никто не пострадал, также не было зафиксировано никаких разрушений.

ХАМАС, в свою очередь, назвал запуск ракеты ответом на инцидент на границе с Израилем в пятницу, 13 ноября, когда израильские пограничники открыли огонь по двум палестинцам. По данным ЦАХАЛа, палестинцы собирались установить взрывное устройство рядом с пограничным ограждением, тогда как ХАМАС утверждает, что мужчины лишь охотились на собак. В результате инцидента один палестинец погиб, еще одного в тяжелом состоянии забрали израильские военные.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 20.11.09

Саакашвили отрицает смерть ГУАМ. / Продление моратория на смертную казнь подтверждает верность России взятым обязательствам. / Россия ожидает от кандидатов в президенты Украины добрососедской политики. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках