российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США сбой в компьютерной системе привел к отмене десятков авиарейсов

Несколько десятков авиарейсов были отменены или перенесены 19 ноября в США из-за масштабного сбоя в компьютерной системе Федерального управления гражданской авиации (FAA). Точное количество рейсов, которых коснулись неполадки, не сообщается.

Сбой произошел приблизительно в пять утра по местному времени, и уже к десяти утра неполадки устранили. Однако представители авиационного ведомства заявили, что пока во многих аэропортах сотрудникам приходится регулировать расписание рейсов вручную, пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

По данным агентства, в наибольшей степени сбой затронул рейсы, вылетающие из международного аэропорта Атланты, который считается одним из самых загруженных в мире. Там, в частности, отложены рейсы на Чикаго и Вашингтон. В аэропортах штата Нью-Йорк зафиксированы лишь незначительные изменения в расписании.

Это уже второй сбой подобного масштаба за последние 15 месяцев. В прошлый раз неполадки в компьютерной системе привели к задержке десятков рейсов на всей территории Соединенных Штатов. Это произошло в августе 2008 года.

Нью-Йорк, Ксения Самойлова

Нью-Йорк. Другие новости 20.11.09

ВВС Израиля ударили по сектору Газа. / Саакашвили отрицает смерть ГУАМ. / Продление моратория на смертную казнь подтверждает верность России взятым обязательствам. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках