российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Названо самое худшее место для рождения

Наихудшим местом для рождения на Земле назван Афганистан. Об этом сообщается в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), подготовленном к 20-летию принятия конвенции ООН по правам ребенка.

По данным ЮНИСЕФ, в Афганистане самая высокая в мире детская смертность – 257 летальных исходов на тысячу родившихся детей. К тому же 70 процентов населения страны не имеют доступа к чистой питьевой воде.

Высокая активность боевиков движения «Талибан» делает небезопасной работу международных гуманитарных организаций; 43 процента территории Афганистана лежат вне зоны их досягаемости. Таким образом, в стране очень тяжело осуществить, например, детскую вакцинацию против эпидемий полиомиелита и кори, передает «Lenta.ru».

В докладе отмечается, что жизнь в Афганистане особо опасна для девочек. По убеждениям талибов, девочкам запрещено посещать школы и получать образование. В связи с этим только за последний год боевики совершили 317 нападений на учебные заведения по всей стране, убив 124 ребенка и ранив 290. Эти данные обнародовал на пресс-конференции в Женеве 19 ноября региональный директор ЮНИСЕФ по Южной Азии Дэниэл Тул, сообщает Reuters.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.11.09

ФИФА не станет проводить переигровку матча Ирландия – Франция. / Сиднейская путана судится с американским моряком из-за способов достижения оргазма. / Добровольные переселенцы выбирают только три региона РФ. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках