российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Forbes оценил рынок труда в ЕС

У ищущего работу жителя ЕС меньше всего шансов найти ее в Латвии. Об этом пишет журнал Forbes согласно произведенным Организацией экономического сотрудничества и развития подсчетам.

По данным подсчетов, уровень безработицы в Латвии достиг уже 19,7%. При этом уровень безработицы среди молодежи в возрасте до 25 лет в Латвии и вовсе достиг неимоверных 33,6%. Правда, по данным Латвийской службы занятости, безработица в Латвии составляет около 14,7%.

На втором месте с конца в обзоре Forbes разместилась Испания – уровень безработицы здесь достиг 19,3%.

Литва и Эстония заняли третье и четвертое место соответственно, правда, здесь специалистам Forbes пришлось учитывать данные не третьего, а второго квартала – новейшие данные по Эстонии и Литве пока недоступны.

Наилучшие шансы найти работу – в Норвегии, здешний уровень безработицы в 3,2% – самый низкий в Европе. Далее следует Швейцария – 4,2%, но обе эти страны не являются членами Европейского союза и их статистика недоступна Eurostat.

Испанию так же, как Ирландию и Латвию, высокая безработица поразила из-за краха строительного сектора. В прошлом году в Испании треть всех работающих были наняты временно, и почти 90% всех потерявших место не имели постоянной работы.

В Германии предприятиям, не желающим расставаться с квалифицированной рабочей силой, помогла поддержка правительства, – государство субсидировало заработную плату рабочего, чтобы избежать увольнений.

Такая политика помогла удержать безработицу в стране на уровне 7,6% при среднем по Евросоюзу 9,2% в сентябре, передает NEWSru.com.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 20.11.09

Названо самое худшее место для рождения. / ФИФА не станет проводить переигровку матча Ирландия – Франция. / Сиднейская путана судится с американским моряком из-за способов достижения оргазма. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках