российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турки требуют от правительства Германии большего содействия Крупнейшее национальное меньшинство так и не стало частью немецкого общества

Большинство проживающих в Германии турецких иммигрантов недовольны своим положением в обществе и считают усилия принимающей стороны по их интеграции явно недостаточными. К такому выводу, по информации The Local, пришли авторы проведенного социологами Info GmbH и Liljeberg Research International исследования.

Более 45% опрошенных заявили, что они ощущают себя в Германии «непрошеными гостями». При этом 82% иммигрантов считают, что немецкие власти должны предпринимать гораздо больше усилий по интеграции иммигрантов в общество. Турецкая община является самым большим национальным меньшинством в Германии, насчитывая почти 3 млн. человек.

Исследователи отмечают, что выходцы из Турции активно участвуют в общественной и экономической жизни. Они работают, платят налоги и являются большой группой потребителей, в том числе и дорогих товаров, отмечает Лента.ру.

В то же время турецкие иммигранты не стали еще органичной частью немецкого общества – между ними и коренными жителями страны существует «ментальная пропасть». Турки привержены своей собственной культуре, ценностям и традициям. Более того, иммигранты не проявляют готовности расстаться с ними и остаются довольно изолированной общественной группой.

Исследователи отмечают, что даже прожившие в Германии более 50 лет выходцы из Турции не смогли стать органичной частью немецкого общества и ощущают себя отдельной группой. Среди турецких мигрантов выше уровень безработицы, они чаще бросают школу и отказываются от дальнейшего образования.

Исследование, на которое ссылается The Loсal, был проведено в феврале 2009 года. Его данные были подтверждены в ходе еще одного социологического исследования положения турецких иммигрантов в Германии, которое было опубликовано 19 ноября 2009 года.

Франкфурт, Ксения Самойлова

Франкфурт. Другие новости 20.11.09

В Абхазии утвержден перечень обязательных российских телеканалов. / Microsoft продолжает успешно продавать Windows 7. / Латвийский депутат подарила британскому министру-еврею книгу о легионе СС. Дэвид Милибэнд ранее обвинил консерваторов в связях с латвийскими правыми. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках