российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Роман Полански будет находиться под домашним арестом

Кинорежиссер Роман Полански будет выпущен из тюрьмы под домашний арест 4 декабря. Он будет перевезен в свой дом в Альпах в городе Гштаад, сообщили представители Министерства юстиции Швейцарии, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В доме устанавливаются специальные системы, которые зафиксируют попытку режиссера покинуть помещение. Сам Полански получит электронный браслет, связанный с охранной системой, который также проконтролирует все его перемещения. Ранее сообщалось, что режиссера выпустят из тюрьмы не раньше 30 декабря 2009 года.

26 ноября министерство юстиции Швейцарии официально подтвердило освобождение Романа Полански под залог в 4,5 млн. долларов. Тем не менее, вопрос о возможной экстрадиции 76-летнего кинорежиссера в США по-прежнему остается открытым. Официальный запрос об экстрадиции Полански из Швейцарии США подали 23 октября.

Известный кинорежиссер Роман Полански был арестован 27 сентября 2009 года по требованию США в швейцарском Цюрихе, куда он прибыл на международный кинофестиваль. В Америке его обвиняют в том, что в 1978 году он вступил в связь с 13-летней школьницей-фотомоделью Самантой Геймер.

Режиссер признал себя виновным в связи с несовершеннолетней, после этого пять других обвинений прокуратуры, в том числе в изнасиловании, были отменены. В 1978 году режиссер бежал из США, чтобы избежать тюрьмы по обвинениям в педофилии, и больше туда не возвращался.

Женева, Ксения Самойлова

Женева. Другие новости 03.12.09

Болгария может создать проблемы проекту нефтепровода Бургас – Александруполис. / 32 команды-участницы Мундиаля разбросаны по «корзинам». Жеребьевка группового этапа Чемпионата мира пройдет в пятницу. / В России продается полмиллиона фальшивых дипломов в год. Последствия «липового образования» ощущаются уже сейчас. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках