российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Названы лучшие исполнители года

Американский журнал о музыке Billboard подвел итоги 2009 года, назвав двадцатку наиболее успешных исполнителей, творчество которых чаще других оказывалось на вершинах чартов.

Первое место в рейтинге (звание лучшего артиста и лучшей исполнительницы года) досталось 19-летней кантри-певице Тейлор Свифт, чьи достижения уже были отмечены пятью премиями American Music Awards (в том числе в самой престижной номинации «Артист года»). В сопроводительном комментарии составители рейтинга Billboard отмечают, что Свифт «побила практически все рекорды, которые существуют», и продала больше пластинок, чем любой другой музыкант, за исключением Майкла Джексона.

Второго места в списке удостоилась Бейонсе, ранее признанная журналом «Женщиной года». Издание считает клип на композицию «Single Ladies» одним из лучших видео в истории и напоминает, что альбом исполнительницы ритм-энд-блюза «I Am... Sasha Fierce» держался в чарте Billboard 200 более года.

Замыкает тройку лучших по версии издания поп-певица Lady GaGa, ставшая «единственной исполнительницей, чьи первые четыре сингла оказались на вершине топ-листа Billboard Pop Songs». Наконец, лучшим исполнителем мужского пола был признан рэпер Канье Уэст, занявший в общем списке лишь шестое место. Среди других звезд, попавших в рейтинг Billboard – Бритни Спирс (7-е место), певица Пинк (10-е место), рэпер Лил Уэйн (18-е место) и другие, отмечает «Lenta.ru».

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 11.12.09

Сын олигарха Потанина заработал в Таиланде на аквабайке 100 тысяч долларов. Состояние отца составляет 7,6 миллиарда. / Власти Бахрейна начали борьбу с алкоголизмом и проституцией. В страну ограничен въезд туристок из России и Таиланда. / Медведев сулит Грузии российский рынок. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках