российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В сторону Австралии движется гигантский айсберг

Гигантский айсберг замечен у побережья Антарктиды. Эти съемки сделаны журналистами из Австралии – они предприняли специальную экспедицию к ледяному материку, сообщают «Вести».

Айсберги приковали внимание австралийцев несколько дней назад, когда всего в двух тысячах километров от их берегов был обнаружен рекордный – длиной 19 км и площадью 140 кв. км. Специалисты поясняют, что такие айсберги не являются уникальными, однако они крайне редки. В последний раз такой айсберг подходил к промышленным судоходным путям ещё в XIX веке.

Сейчас ледяная глыба находится примерно в 1700 км от берегов Австралии. Местные метеорологи сообщили, что следят за передвижением айсберга при помощи спутника. Согласно прогнозам ученых, до прибытия к австралийскому побережью айсберг расколется на несколько частей.

Сидней, Ксения Самойлова

Сидней. Другие новости 11.12.09

В Камбодже помилован инженер из Таиланда, осужденный за шпионаж. / В Таиланде арестованы российские туристы за секс на пляже. / «Газпром» и Узбекистан согласовали условия транзита газа. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках