российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эмират Абу-Даби выделил $10 млрд на спасение Dubai World

Правительство Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) выделило $10 миллиардов эмирату Дубай для погашения долга инвесткомпании Dubai World по исламским облигациям на $4,1 миллиарда в понедельник. Остальную часть суммы Dubai World использует на погашение своих обязательств до конца апреля 2010 года. Об этом сообщает агентство Рейтер.

«Сегодня мы намерены заверить инвесторов, финансовых и торговых кредиторов, работников и наших граждан в том, что наше правительство будет всегда действовать в соответствии рыночными принципами и принятым международным финансовым опытом», – говорится в заявлении председателя Высшего фискального комитета Дубая шейха Ахмеда бин Саида аль-Мактума.

«Дубай остается и будет оставаться сильным и полным жизни глобальным финансовым центром. Наши лучшие дни еще впереди», – заявил шейх.

Абу-Даби является крупнейшим и главным нефтедобывающим эмиратом в ОАЭ.

Биржа Дубаи отреагировала на новость о том, что крупнейшему инвестфонду эмирата удалось избежать дефолта, стремительным ростом котировок. Биржевой индекс Дубаи вырос на 10%, передает Франс-пресс.

Напомним, что 26 ноября Dubai World попросил отсрочки выплат по долговым обязательствам на полгода, оказавшись тем самым на пороге дефолта. Просьба об отсрочке спровоцировала обвал фондовых рынков по всему миру. После этого правительство Дубая заявило, что не может гарантировать долги Dubai World, напоминает bfm.ru. Долги инвестфонда перед кредиторами составляют $26 млрд. После просьбы Dubai World об отсрочке долговых выплат, власти эмирата Дубай приступили к реструктуризации этой компании.

Дубай, Ольга Панфилова

Дубай. Другие новости 14.12.09

США случайно продали 3 боевых вертолета Ирану. / Экипаж задержанного в Таиланде самолета Ил-76 с оружием арестован на 12 суток. Летчиков, летевших в Украину, ждут новые допросы. / ООН: Мировые банки спаслись от кризиса отмыванием «грязных денег». Наркобароны поддержали финансистов $352 миллиардами. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках