российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британия выдала ордер на арест бывшего главы израильского МИД? В Иерусалиме опровергают информацию об уголовном преследовании Ципи Ливни

Британский суд издал ордер на арест главы оппозиции Ципи Линви по подозрению в совершении «военных преступлений» в период операции «Литой свинец», сообщает агентство «Курсор» со ссылкой на телекомпанию «Аль-Джазира».

Палестинские источники, в свою очередь, передают, что глава оппозиции отменила намеченный визит в Лондон из опасения перед возможным дипломатическим скандалом. Источники в МИД Израиля передали, что им «ничего неизвестно об этом распоряжении и о возможном аресте Ципи Ливни».

А из канцелярии главы оппозиции передали, что «визит в Лондон был отменен еще несколько недель назад, так как выяснилось, что встречи с руководством Великобритании откладываются, и это потребует слишком длительного отсутствия госпожи Ливни в Израиле».

«Ципи Ливни горда всеми решениями, принятыми в преддверии и во время операции «Литой свинец». Операция увенчалась успехом и вернула гражданам Израиля безопасность, а ЦАХАЛу сдерживающий эффект», – говорится в комментарии пресс-службы главы оппозиции.

Операция «Литой свинец началась 27 декабря 2008 года. Ципи Ливни занимала в те дни пост министра иностранных дел и входила в триумвират, принимавший стратегические решения в ходе войны. Помимо нее, в этот форум входили премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр обороны Эхуд Барак. После операции Ливни неоднократно заявляла, что «настаивала на начале этой операции и требовала приступить к ней гораздо раньше».

Лондон – Иерусалим, Ксения Самойлова

Лондон – Иерусалим. Другие новости 14.12.09

В Приднестровье проходит акция «Знай Конституцию своего государства». / «Родина» критикует власти Украины за отказ открыть избирательные участки в Приднестровье. / Для граждан Украины, живущих в Молдавии и Приднестровье, в день выборов президента откроют два избирательных участка. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках