российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер-министра Италии могли убить

Сильвио Берлускони рисковал быть убитым, заявил в понедельник министр внутренних дел Италии Роберто Марони в ходе пресс-конференции, проведенной в здании префектуры полиции Милана по окончании встречи с представителями органов правопорядка и мэром города Летицией Моратти.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на итальянское агентство ASCA, Марони далее заявил о необходимости «воспрепятствовать пропаганде насилия в Интернете». Он рассказал о намерении выступить во вторник в Палате депутатов парламента, чтобы рассказать о ранениях, нанесенных премьер-министру страны.

Кроме того, по информации агентства «Рейтер», министр заявил, что Берлускони угрожала смерть в результате агрессивных действий нападавшего. Между тем, окружение премьера подвергло критике руководство полиции за обеспечение безопасности митинга, где и произошло нападение противника власти, которому удалось пробраться сквозь толпу и бросить в премьер-министра статуэтку, изображающую знаменитый Миланский собор.

Как уже писал «Новый Регион», в минувшее воскресенье Сильвио Берлускони подвергся нападению в Милане. Во время митинга, организованного правящей партией «Народ свободы» на центральной Соборной площади (Piazza di Duomo), к политику приблизился мужчина с неким предметом в руке, которым запустил в лицо премьеру.

По данным медиков миланской больницы «Сан-Рафаэле», в которую был доставлен политик сразу после нападения, у Берлускони в ходе рентгеновского обследования был обнаружен перелом носа, ушиб лица, повреждение двух зубов и потеря крови. Для полного выздоровления ему понадобится 20 дней. Сам премьер уже появился ненадолго перед журналистами и сказал, что «чувствует себя хорошо».

Милан, Ксения Самойлова

Милан. Другие новости 14.12.09

Бедные страны бойкотируют копенгагенский саммит по климату. / Рыбницкий район Приднестровья лидирует по заболеваемости гриппом A (H1N1). / Президент Приднестровья поздравил абхазского коллегу с победой на выборах. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках