российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В бывшей ГДР каждый пятый живет меньше чем на 800 евро в месяц

Почти каждый седьмой немец живет на грани бедности. Наиболее уязвимыми группами населения являются бездомные и родители-одиночки, пишет Лента.ру со ссылкой на телеканал ARD, который приводит данные федерального статистического ведомства.

В 2008 году доля находящихся на грани бедности составила 15% населения, или около 12 млн. человек. Если к ним прибавить тех, кто полностью зависит о государственных пособий, доля бедных возрастет до 24%. При этом на востоке Германии, в бывшей ГДР, положение хуже, чем на западе. В новых землях доля живущих на границе бедности составляет 19,5%, в старых – 13,1%. В Мекленбурге-Передней Померании на грани бедности находится каждый четвертый житель.

По нормам ЕС, живущим на грани бедности считается тот, кто получает меньше 60% от средней заработной платы по стране – это 787 евро на человека, а в расчете на семью с двумя детьми меньше 14 лет – 1652 евро.

Берлин, Ксения Самойлова

Берлин. Другие новости 15.12.09

В аэропорту Тель-Авива едва не разбился российский «Боинг». / В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение. / Первый снег стал причиной автоаварий в Приднестровье (ФОТО). Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках