российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Погибшие в Афганистане американцы были сотрудниками ЦРУ

Восемь американцев, погибшие во время теракта на американской военной базе, были сотрудниками ЦРУ. Взрыв произошел в результате действий террориста-смертника, передает РБК со ссылкой на CNN. Ранее стало известно, что на военной базе в афганском городе Хост, который расположен в 30 км от границы с Пакистаном, произошел взрыв, который унес жизни восьмерых граждан США.

В мае 2009 года Хост также стал мишенью террористов. Тогда 10 боевиков экстремистского движения «Талибан» ворвались в город и попытались взорвать его ключевые объекты. В результате боя с военными США и Афганистана талибы были уничтожены, четверо афганских солдат и несколько гражданских лиц также погибли. До начала военной компании НАТО в Афганистане в 2001 году в Хосте располагалась штаб-квартира талибов.

Кабул, Рустам Галеев

Кабул. Другие новости 31.12.09

В небе над Сербией удалось избежать крупной авиакатастрофы. / Михаил Хазин: Новый обвал экономики может случиться в начале 2010 года. Действия правительства РФ и ЦБ направлены на подрыв российской государственности. / В финском торговом центре неизвестный устроил стрельбу. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках