российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама раскритиковал систему безопасности США

Неудавшаяся террористическая атака на борту самолета авиакомпании Northwest Airlines свидетельствует о провале системы безопасности США. С таким заявлением выступил сегодня президент США Барак Обама после встречи с чиновниками в американской столице Вашингтоне.

По мнению Обамы, спецслужбы США располагали всем необходимым набором информации для предотвращения проникновения террориста на борт самолета, передает Associated Press.

Американский президент также отметил, что допущенные ошибки не имеют отношения к системе сбора информации о возможных угрозах, однако свидетельствуют о недостатках в системе анализа и обработки получаемых сведений. «Мы можем работать лучше, мы будем работать лучше и мы сделаем это быстро», – заявил Обама.

Напомним, 25 декабря 2009 года 23-летний нигериец был арестован в американском г.Детройте после попытки привести в действие взрывное устройство в самолете авиакомпании Northwest Airlines, следовавшем из Амстердама.

Нигериец вылетел в Амстердам из Лагоса, после чего пересел на рейс до Детройта в аэропорту Шипхол в Амстердаме. Во время допроса задержанный заявил, что осуществить теракт ему поручила террористическая группировка «Аль-Кайеда». По словам представителей группировки, взявшей на себя ответственность за попытку подрыва самолета, это был ответ на действия США в Йемене, направленные против «Аль-Кайеды», добавляет РБК.

Вашингтон, Евгения Штефан

Вашингтон. Другие новости 06.01.10

Министр финансов Японии может уйти в отставку. / Пилот «КамАЗ-Мастер» выиграл четвертый этап «Дакара». / Google представил свой смартфон. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках