российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Моторная лодка экологов врезалась в японское китобойное судно

В водах Антарктики японское китобойное судно столкнулось с моторной лодкой природоохранной организации Sea Shepherd Conservation Society («Общество охраны морской фауны»). Судно экологов терпит бедствие, однако жертв или пострадавших нет. Все 6 членов экипажа моторного катера успели перебраться на другое судно экологического общества, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Обстоятельства происшествия пока не прояснены. По словам активистов Sea Shepherd Conservation Society, их скоростная моторная лодка Ady Gil, оснащенная новейшим высокотехнологичным оборудованием, получила пробоину по вине японских китобоев. В свою очередь, охотники за китами утверждают, что столкновение было спровоцировано экологами, которые целенаправленно создавали помехи для продвижения японского судна.

Ежегодно японский китобойный флот уходит на промысел в воды Антарктики. Природоохранные организации направляют в район охоты свои суда, чтобы выразить протест и помешать китобоям.

Фото «Рейтер»

Веллингтон, Ксения Самойлова

Веллингтон. Другие новости 06.01.10

Архиепископ Юстиниан направил православным приднестровцам Рождественское послание. / Политолог: формат «5+2» – гарантия того, что в приднестровском урегулировании «удастся избежать глупостей и ошибок». / В Японии умер человек, переживший обе атомные бомбардировки (ФОТО). «Двойной хибакуся» поехал в командировку в Хиросиму и вернулся в родной Нагасаки. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках