российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль возобновил строительство новых поселений в Восточном Иерусалиме

Израиль подтвердил факт строительства новых объектов на территории восточного Иерусалима. С таким заявлением выступили накануне израильские власти. Речь идет о создании 4 многоквартирных жилых домов, причем строительство ведется не в еврейских кварталах города, а в районах с преобладающим арабским населением, передает РКБ со ссылкой на Associated Press.

Строительство поселений в восточном Иерусалиме является ключевой проблемой в арабо-израильских переговорах. В частности, палестинский лидер Махмуд Аббас заявлял о невозможности достижения мирного соглашения, поскольку «оккупация Израилем Западного берега реки Иордан и восточной части Иерусалима продолжается».

Решение о приостановке на 10 месяцев строительства еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан было приняло Кабинетом министров Израиля во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху 25 ноября 2009 года. Еврейское население, проживающее на Западном берегу, было возмущено подобными действиями израильских властей. Решение о приостановке создания поселений не относилось к строительству жилья для израильтян в Восточном Иерусалиме.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 06.01.10

Больше года Польша удерживает «российского шпиона». Его арест мог послужить причиной отставки главы ГРУ. / Жириновский в «черном списке»: ему запрещен въезд в Латвию. / Моторная лодка экологов врезалась в японское китобойное судно. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках