российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Йемене арестовано трое боевиков, подозреваемых в связях с «Аль-Каидой»

Йеменские силы безопасности арестовали трех боевиков, подозреваемых в связях с «Аль-Каидой» и в причастности к террористической ячейке, которую американская сторона считает связанной с заговором против посольств США и других стран, заявило в среду министерство внутренних дел страны.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press, аресты стали последним по времени достижением властей Йемена в поддерживаемом американцами разгроме местного отделения «Аль-Каиды». В начале этой недели посольства США и Великобритании были закрыты из-за угрозы атаки со стороны террористов. Другие западные посольства (Франции, Испании, а также Японии – Прим. РИА «НР») приняли ряд мер безопасности, включая закрытый для посетителей режим или ограничение доступа извне.

Дипломатические миссии США и Великобритании возобновили работу во вторник, после того как Вашингтон заявил, что атака йеменских сил безопасности на ячейку «Аль-Каиды» к северо-западу от столицы страны Саны «достигла цели».

В ходе этих ударов йеменские силы атаковали группу боевиков «Аль-Каиды», направившись в горы в регионе Архаб. Войска намеревались предполагаемого лидера местного отделения террористической сети Мухаммеда Ахмеда аль-Ханака и его родственника Назиха аль-Ханака, уточнили в МВД Йемена. Однако этим двум удалось скрыться, а силы безопасности убили двух других боевиков из этой группировки, ранив еще нескольких.

Во вторник силы безопасности страны схватили трех раненых боевиков, когда они проходили лечение в больнице региона Рейда, что к северо-западу от столицы, добавили в полицейском ведомстве. Было также арестовано четыре человека по подозрению в перевозке боевиков в больницу и укрывании их там. Имена задержанных не уточняются, передает Associated Press.

Сана, Рустам Галеев

Сана. Другие новости 06.01.10

«Индустриальный союз Донбасса» может быть выкуплен российской компанией. Сумма сделки оценивается в 2 млрд. долларов. / Израилю придется полностью интегрировать арабское население. / Израиль возобновил строительство новых поселений в Восточном Иерусалиме. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках