российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ципи Ливни готова предстать перед британским судом из-за «Литого свинца»

Председатель оппозиционной партии «Кадима», бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни готова предстать перед британским судом и доказать правоту своих действий во время военной операции «Литой свинец», передает агентство Zman.com со ссылкой на телеканал CNN.

Как уже писал «Новый Регион», в декабре 2009 года британский суд выдал ордер на арест Линви по подозрению в совершении военных преступлений в период операции «Литой свинец». Позднее ордер был отозван в связи с тем, что Ливни не находится в пределах юрисдикции английских властей.

Но тогда же пресс-служба партии опубликовала заявление о том, что «Ципи Ливни горда всеми решениями, принятыми в преддверии и во время операции «Литой свинец». Операция увенчалась успехом и вернула гражданам Израиля безопасность, а ЦАХАЛу (Армии Израиля) сдерживающий эффект».

Операция «Литой свинец началась 27 декабря 2008 года. Ливни занимала пост министра иностранных дел и входила в триумвират, принимавший стратегические решения в ходе войны. Помимо нее, в этот форум входили премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр обороны Эхуд Барак. После операции Ливни неоднократно заявляла, что «настаивала на начале этой операции и требовала приступить к ней гораздо раньше».

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 19.01.10

Ученые предполагают наличие жидких алмазов на Уране и Нептуне. / Британский кардиолог рекомендует отказаться от сливочного масла. Обилие насыщенных жиров делает этот продукт опасным. / Кадыров хочет построить зимний курорт покруче Куршевеля. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках