российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР закрыла для судоходства большой район Желтого моря

КНДР накануне объявила закрытой для судоходства большой район Желтого моря вблизи своих западных берегов, сообщил официальный представитель южнокорейского министерства обороны. Он отметил, что это может свидетельствовать о подготовке к испытательным пускам ракет.

Объявленная Пхеньяном запретная зона расположена к югу от так называемой северной разграничительной линии, которая фактически является морской границей между двумя Кореями, пишет «Российская газета»

СРЛ была в одностороннем порядке проведена командованием войск ООН в конце Корейской войны 1950-53 годов. Она никогда не признавалась КНДР, настаивавшей на ее переносе далеко к югу.

Пхеньян. Другие новости 27.01.10

Экс-премьер Грузии – за диалог с РФ. / РФ и США возобновят переговоры об СНВ. / Россия и НАТО возобновили переговоры в военной сфере. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках