российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Министр иностранных дел Германии признан «несексуальной женщиной» Гидо Вестервелле не скрывает принадлежности к геям

В рейтинге ста самых несексуальных женщин года, который мужской журнал FHM составляет по опросам своих читателей, второе место занял министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, известный своей нетрадиционной ориентацией.

В рейтинге FHM Вестервелле уступил только британской певице Бет Дитто, которая и возглавила список. Зато вице-канцлеру удалось обойти Эми Уайнхаус, которая еще в 2009 году занимала первую строку рейтинга, а в этом опустилась на третье место, сообщает Лента.ру со ссылкой на издание Die Welt.

Помимо Вестервелле, в список также попал вокалист Tokio-Hotel Вилл Каулитц, которого читатели FHM также признали женщиной. Отмечается, что в 2009 году в несексуальные женщины был зачислен немецкий рэпер Бушидо. Как отмечает Die Welt, Вестервелле уже не в первый раз фигурирует в рейтинге FHM. Впервые его имя появилось в 2001 году. Тогда он не стал обострять ситуацию и лишь отметил, что «политика, который не может посмеяться над собой, не стоит воспринимать всерьез».

Тем не менее, представители Объединения геев и лесбиянок Германии, подвергли сегодняшний рейтинг FHM резкой критике, с сожалением отметив, что в обществе пока еще не изжиты клише и стереотипы, связанные с гомосексуалистами.

Берлин, Марат Бубновский

Берлин. Другие новости 09.02.10

НАТО: военная доктрина РФ несостоятельна. / Немецкие предприятия с меньшей охотой принимают на работу турок. / Старики-разбойники: немецкие пенсионеры решили наказать финансового консультанта. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках