российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Шри-Ланке арестован лидер местной оппозиции

Лидер оппозиции Шри-Ланки, главный противник переизбранного президента Махинды Раджапаксы и бывший главнокомандующий вооруженными силами, Сарат Фонсека был арестован в понедельник, передает AFP.

Генерал Фонсека был арестован в результате штурма штаб-квартиры ланкийского оппозиционного альянса, проведенного правительственными войсками. В момент ареста Фонсека проводил встречу с еще тремя лидерами оппозиционных партий, выступавших в его поддержку в ходе прошедших выборов. Помимо генерала, был арестован главный менеджер его избирательной кампании, Сенака де Сильва.

По словам пресс-секретаря оппозиционной Народной партии освобождения, во время ареста генерал оказал сопротивление, но не смог помешать задержанию, так как военных было около ста человек. Во время штурма военная полиция оцепила здание и мешала журналистам проводить фотосъемку.

Ранее одна из местных газет опубликовала сведения о том, что 59-летнему Фонсеке могут быть предъявлены обвинения в заговоре с целью свержения государственной власти. Ранее в феврале президент Махинда Раджапакса уволил более десяти офицеров из министерства обороны, обосновав это тем, что они представляют угрозу для национальной безопасности.

Выборы на Шри-Ланке прошли 26 января. По итогам подсчета голосов, победу одержал действующий президент, однако его главный соперник Сарат Фонсека, обвинявший власть в самоуправстве и коррупции заявил, что намерен оспорить итоги выборов в Верховном суде, напоминает Лента.ру.

Коломбо, Рустам Галеев

Коломбо. Другие новости 09.02.10

Министр иностранных дел Германии признан «несексуальной женщиной». Гидо Вестервелле не скрывает принадлежности к геям. / НАТО: военная доктрина РФ несостоятельна. / Немецкие предприятия с меньшей охотой принимают на работу турок. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках