российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Охране израильского министра запретили говорить по-русски Либерман, выходец из Молдавии, часто переходит с иврита на русский язык

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, будучи одним из семи высокопоставленных министров правительства, постоянно находится под охраной сотрудников Службы безопасности ШАБАК.

Среди них есть и русскоязычные телохранители, которых направляли работать с главой МИД. Но в последнее время охранники, не говорящие по-русски, пожаловались, что министр разговаривает с их коллегами на языке, который они не понимают, сообщает агентство «IzRus» со ссылкой на газету «Едиот Ахронот».

По данным издания, руководство ШАБАКа приказало русскоязычным телохранителям отвечать министру на иврите, даже если он заговорит с ними по-русски. Газета отмечает, что Либерман также часто общается с представителями иностранных государств на русском языке, и это иногда мешает сотрудникам МИД, не знающим этот язык и не понимающим о чем идет речь на официальных встречах.

В канцелярии Либермана «Едиот Ахронот» заявили, что не знают о существовании какого-либо подобного указания ШАБАКа. Кроме того, было отмечено, что министр не говорит с телохранителями по-русски, даже если они понимают этот язык.

Отметим, что Авигдор Либерман родился в Кишиневе в 1958 году и прожил в столице Молдавской ССР до 1978 года, когда вместе с родителями уехал в Израиль. Владеет ивритом, английским, русским и молдавским (румынским) языками.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 09.02.10

Основное направление развития приднестровской науки – кооперация с предприятиями. / В городах Приднестровья пока не наблюдается большой активности в процессе выдвижения кандидатов в депутаты местных Советов. / Россия и Молдавия сократили объем взаимной торговли в 2009 году. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках