российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мастер детективного жанра Дик Френсис скончался в Британии

Британский мастер детективного жанра Дик Френсис скончался в возрасте 89 лет, сообщила семья писателя. По их словам, его смерть наступила от естественных причин, передает Associated Press.

За свою жизнь Д.Френсис выпустил 42 детективных романа, которые были переведены на более чем 20 языков. Наибольшую известность писателю, настоящее имя которого Ричард Стэнли Френсис, принес его первый роман «Фаворит» – детективная история из жизни жокея, опубликованный в 1962 году. В 1976 году он был экранизирован в СССР.

В числе поклонников Д.Френсиса была мать королевы Великобритании – Елизаветы II. В знак признания его писательского таланта в 2000г. Елизавета II присвоила ему почетный титул Командора Британской империи. Этот титул включает в себя Орден Британской Империи – рыцарский орден, учрежденный в 1917 году Георгом V.

Д.Френсис удостаивался многих наград в области литературы. В том числе он трижды стал лауреатом премии Эдгара По за романы «Твердая рука», «Дорога скорби» и «Расплата».

Лондон, Ольга Радько

Лондон. Другие новости 15.02.10

Биатлонисты из России провалили спринтерскую гонку на Олимпиаде-2010. / На МКС произошла утечка токсичного аммиака. / Болгария согласилась на размещение элементов ПРО США. МИД России ждет от Софии разъяснений. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках