российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сбой в системе управления поездами мог стать причиной катастрофы в Бельгии Жертв уже 25

Число погибших в результате столкновения двух пригородных поездов в пригороде Брюсселя выросло до 25 человек. Об этом сообщает AP со ссылкой на представителей Бельгийских национальных железных дорог. По данным бельгийских властей, 50 человек получили тяжелые ранения и были доставлены в местные больницы. Общее число пострадавших превышает 100 человек. Десятки пассажиров, эвакуированных с места страшной катастрофы, находятся в состоянии шока, сообщает «Евроньюс». Спасательная операция на месте катастрофы продолжается: внутри разбитых вагонов еще есть люди.

Две электрички столкнулись лоб в лоб сегодня в 8:30 по местному времени на подъезде к вокзалу городка Халле в 15 км к юго-западу от бельгийской столицы. По предварительным данным, катастрофа произошла в результате сбоя в системе управления поездами, в результате которого два пригородных поезда, двигавшиеся во встречных направлениях, оказались на одном пути. Столкновение поездов Кевран – Льеж и Луван-Ла-Нев – Бран-Ле-Конт произошло в условиях сильного снегопада и плохой видимости. Пути были сильно заснежены, что не позволило машинистам снизить скорость перед столкновением.

По другой версии, машинист одного из составов проехал на красный сигнал «стоп», что и стало причиной аварии.

Удар был такой силы, что вагоны повредили линии электропередач над железнодорожными путями. Передние вагоны поездов легли друг на друга, один вагон упал на бок, еще несколько сошли с рельсов.

У посольства России в Бельгии пока нет данных о наличии граждан России среди погибших и пострадавших в столкновении поездов.

В результате аварии остановлено движение поездов по двум основным железнодорожным магистралям западной Бельгии – Брюссель-Монс и Брюссель-Турне. Движение международных скоростных поездов «Талис» и «Евростар», которые связывают Брюссель с Парижем и Лондоном.

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 15.02.10

Игорь Смирнов: Размещать ли ракеты, решает Россия, мы со всем согласны. / Приднестровье мечтает стать частью России. / «Обкуренный» олимпийский медведь на сайте «Единой России» шокировал пользователей Рунета (ФОТО, ВИДЕО). Авторы баннера отвергают версию о запрещенном мёде. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках