российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из-под завалов извлечено 18 тел погибших во время крушения поездов в Бельгии (ФОТО) Столкновение могло произойти из-за игнорирования красного сигнала семафора

Из-под обломков поездов в Бельгии спасатели извлекли тела 18 погибших. По последним данным, ранения получили около 55 человек, передает Associated Press со ссылкой на местные органы власти.

По предварительной версии, столкновение случилось из-за того, что одна из электричек проследовала на запрещающий сигнал семафора. В результате удара локомотив одного из составов протаранил несколько вагонов другого поезда. По информации местных транспортных властей, в результате столкновения поездов сильно повреждены линии электропередачи, проходящие над железнодорожным полотном. Сообщение между Брюсселем и юго-западными районами Бельгии, Парижем и Лондоном приостановлено, передает РБК.

Как уже сообщал «Новый Регион», две электрички столкнулись лоб в лоб в понедельник в 8:30 по местному времени (10-30 мск) на подъезде к вокзалу городка Халле в 15 км к юго-западу от Брюсселя. Столкновение поездов Кевран – Льеж и Луван-Ла-Нев – Бран-Ле-Конт произошло в условиях сильного снегопада и плохой видимости. Пути были сильно заснежены, что не позволило машинистам снизить скорость перед столкновением. Удар был такой силы, что вагоны повредили линии электропередач над железнодорожными путями. Передние вагоны поездов легли друг на друга, один вагон упал на бок, еще несколько сошли с рельсов.

Фото Associated Press

Брюссель, Ксения Самойлова

Брюссель. Другие новости 15.02.10

Еврокомиссия просит страны ЕС дать полномочия на проверку финансов. / Радован Караджич требует от четырех государств представить секретные документы. / Иран не получал новых предложений по обогащению урана. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках