российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самые счастливые американцы живут в городке штата Колорадо

Самые счастливые и здоровые американские горожане живут в Боулдере, штат Колорадо. К такому выводу пришли составители рейтинга городов из исследовательской фирмы Gallup и здравоохранительной компании Healthways.

«Большинство городов, попавших в верхнюю часть нашего списка, расположено на западе, а большинство неблагополучных – на юге», – отметил руководитель исследования Дэн Уиттерс, которого цитирует издание USA Today.

Всего в рейтинге, который включен в более широкое исследование «Индекс благополучия» (Well-Being Index), значатся 162 крупных и средних по величине города, а также городских агломераций, оцененных по нескольким показателям, включая эмоциональное, физическое и экономическое состояние жителей.

В исследовании, проведенном в 2009 году, приняли участие более 353 тысяч жителей США. Последнюю строчку рейтинга занял муниципальный статистический район на стыке Западной Вирджинии, Кентукки и Огайо, включающий города Хантингтон и Эшлэнд.

Большинство городов, где люди наиболее высоко оценивают благополучие собственной жизни, – девять из первой десятки – являются местами расположения крупных университетов, военных объектов или органов власти штатов. В Боулдере, который находится у подножия Скалистых гор, расположен главный кампус крупнейшего в штате Университета Колорадо, пишет Лента.ру.

Денвер, Ксения Самойлова

Денвер. Другие новости 16.02.10

Из-под завалов извлечено 18 тел погибших во время крушения поездов в Бельгии (ФОТО). Столкновение могло произойти из-за игнорирования красного сигнала семафора. / Еврокомиссия просит страны ЕС дать полномочия на проверку финансов. / Радован Караджич требует от четырех государств представить секретные документы. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках