российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юге Италии проливные дожди вызвали оползни

Проливные дожди вызвали сотни оползней в Калабрии и на Сицилии. Жители городка Майерато столкнулись с непреодолимой силой природы, от которой остается только спасаться бегством. С окрестных холмов начали сходить оползни.

Местные журналисты сумели запечатлеть этот момент. Несколько домов были разрушены, но жертв удалось избежать. Все происходило днем, и горожане успели предупредить друг друга о том, что на поселок движутся тысячи тонн земли, превратившейся в грязь, передает «Россия 24».

Как говорят специалисты, из-за ливней поднялся уровень подземных вод. Местные добровольцы организовали восстановительные работы. Около 200 человек эвакуированы в соседние селения, многие отправились к родственникам, чтобы переждать опасность. В городке отключено электричество – линия электропередачи тоже повалена.

После того как несколько дней лили дожди, в регионе Калабрия произошло более ста оползней, но ни один из них не был столь разрушительным, как на Сицилии. Там деревню Сан-Фрателло буквально смыло с лица земли, более тысячи человек остались без жилья, разрушены дороги.

Палермо, Ксения Самойлова

Палермо. Другие новости 16.02.10

Франция проверяла на людях воздействие ядерного взрыва. В 1961 году подопытными кроликами стали 300 солдат. / В Приднестровье завершилось выдвижение кандидатов на местные выборы. / Недвижимость в Греции несильно подешевела от кризиса. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках