российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай ужесточает кредитную политику

Центробанк Китая опубликовал накануне новые правила выдачи кредитов. Таким образом банк страны ужесточил кредитную политику.

На этот раз власти КНР требуют более тщательно относиться к вопросам платежеспособности клиентов. Кроме того, отдельное внимание отводится вопросам анализа кредитных рисков, передает Associated Press.

Новая политика, как сообщается, будет распространяться как на физических, так и на юридических лиц. Требования, вводимые китайским центробанком, направлены на предотвращение «мыльных пузырей», способных нанести урон экономике страны.

Напомним, 12 февраля текущего года центробанк увеличил на 0,5 процентного пункта резервные требования к банкам. Постановление центробанка КНР должны вступить в силу с 25 февраля с.г. Согласно новым требованиям, крупным банкам придется хранить в резерве 16,5% депозитов, добавляет РБК.

Это повышение требований к резервам банков стало вторым в текущем году. В предыдущий раз, 12 января с.г., ЦБ Китая также объявил о повышении доли резервных требований на 0,5 процентного пункта в связи с опасениями роста инфляции.

Заметим однако, что американские эксперты по экономике, наоборот, советуют Китаю тратить больше денег на общественное потребление, поскольку рост государственных расходов отразится позитивно на всей экономике КНР.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 22.02.10

В Таиланде погиб турист из России. / Хоккей: Россия разгромила чехов. И заняла первое место в группе В. / Олимпиада-2010: Евгений Устюгов стал олимпийским чемпионом. Это уже второй чемпион в сборной России. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках